Определив что за шесть месяцев она показала себя с хорошей стороны и детей лучше оставить с матерью.

• г. Якутск

Женщина осужденна по статье 105 часть 1 (умышленное убийство своего сожителя с нанесением ему более 4 х ударов ножом) была применена статья 64 (о наличии у нее на еждивении трех несовершеннолетних детей.) суд вынес приговор и детей передал в органы опеки для помещения их в детское учереждение. Однако же органы опеки не торопятся с опредилением детей ссылаясь на то что будет еще верховный суд оставив детей с матерью подсудимой (69 лет) по документам а на самом деле это бабушка подсудимой, когда то эта женщина имея хорошии связи в органах опеки лешала своего сына и его жену родительских прав удочерив (на сегодняшний день подсудимую). органы опеки не приняли во внимание решение суда. (может органы опеки снова в сговоре с этой женщиной?) У первых двух детей 10 и 12 лет имеется родной отец который хочет забрать их к себе (с подсудимой в разводе 5 лет). однако же суд прислушавшись к мнению органов опеки ему в этом отказал, он намерен обжавать. У третьего ребенка 1.2 года в документах была указана только мать, но мать не отрецает что ребенок от человека которого она убила) у него так же много родственников со стороны потерпевших которые хотят обжаловать решение и взять опеку на себя установив родство. Подскажите могут ли дети не находящиеся в детском доме повлиять на решение верховного суда (у нее намерения получить освобождение с отсрочкой до совершеннолетия детей или условный срок) мы являемся потерпевшей стороной. НЕхотелось бы что бы убийца разгуливала на свободе. Что нам нужно для этого предпринять-может детей до верховного суда определить в детский дом на гос обеспечение и они не повлияют на решение смягчить ей срок, ведь они ее прекрытие а она не задумалась о том когда убивала моего брата у них на глазах, и старшая ее дочь была соучастницей (подала нож) какой стрес тогда получили дети почему то органы опеки этого и слышать не хотят. Определив что за шесть месяцев она показала себя с хорошей стороны и детей лучше оставить с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вы как потерпевшая сторона можете обжаловать пригогвор, в связи с его мягкостью.