Сегодня ночью на стоянке крупного торгового центра Твой Дом нам порезали шину.

• г. Москва

Сегодня ночью на стоянке крупного торгового центра Твой Дом нам порезали шину. Мы поменяли колесо, вызвали службу безопасности, они посмотрели по видеокамерам и сказали, что наша машина в камеры не видна - стоит как раз в слепой зоне, при этом они письменно зафиксировали где-то у себя в журналах факт нашего обращения и сказали, что мы можем написать заявление в милицию, что мы и собираемся сегодня сделать. Скажите, а все-таки, администрация торгового центра отвечает каким-то образом за случившееся, можем ли мы, например, потребовать компенсацию за колесо (вопрос принципа)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно сможете, если теперь(т.к. милицию сразу не вызвали) сможете доказать , что это произошло именно в этом торговом центре и его(ТЦ) охоана за этим не уследила.