Незаконность рассылки рекламных смс без согласия абонентов - есть ли штрафы при описании услуги и указании номера телефона физического лица?

• г. Иркутск

Рассылка рекламных смс от имени компании не заявлявшим о своем согласии получать эти смс абонентам незаконна. А если в рассылке описать услугу (я репетитор) и дать номер телефона, зарегестрированный на физическое лицо, последует ли штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф последует. Крупный..