Иркутск, 02.11.2015, 09:17

Требование об оплате и возможность обращения в суд о расторжении договора в случае отсутствия оплаты - нужно ли дополнительное письменное уведомление?

Вопрос №8545020 из г. Иркутск
опубликован 02.11.2015, 09:17
Направила покупателю квартиры требование об оплате, в котором указано, что при отсутствии оплаты, я буду обращаться в суд о расторжении договора. Вопрос могу ли я обратиться в суд с требованием о расторжении или мне надо еще раз письменно уведомить сторону о расторжении в соотв. Со ст.452 ГК? Или моего требования будет достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, повторно направлять не нужно, т.к. Вы уже направили. Лучше по данному вопросу очно обратитесь к адвокату.

02.11.2015, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Вы куплю - продажу квартиры расторгаете? Было условие об оплате после заключения договора? Подробнее пожалуйста.

02.11.2015, 09:23

Да расторгаю договор купли-продажи недвижимости. Согласно условиям 40% покупатель оплатил мне в момент заключ. д-ра, а остальную сумму д.б внести до 01 июня 2015 года.

02.11.2015, 09:30

Обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора, прекращении права собственности покупателя на квартиру. 40% оплаты нужно будет вернуть покупателю, если иное не предусмотрено договором. .

02.11.2015, 09:41