Краснодар, 02.11.2015, 09:25

День добрый! Бывший муж мне угрожает. Могу ли я его привлечь к ответственности? С уважением, Оксана.

Вопрос №8545103 из г. Краснодар
опубликован 02.11.2015, 09:25
День добрый! Бывший муж мне угрожает. Могу ли я его привлечь к ответственности? С уважением, Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

02.11.2015, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

можете подать заявление в полицию

02.11.2015, 09:26

Я вызывала участкового, он сказал что ничего не может сделать. Что угрозы словами ничего не стоят

02.11.2015, 09:39

Вышестоящему начальству нужно жаловаться на такого участкового или в прокуратуру.

02.11.2015, 10:45