День добрый! Бывший муж мне угрожает. Могу ли я его привлечь к ответственности? С уважением, Оксана.
День добрый! Бывший муж мне угрожает. Могу ли я его привлечь к ответственности?
С уважением, Оксана.
Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).
можете подать заявление в полицию
Я вызывала участкового, он сказал что ничего не может сделать. Что угрозы словами ничего не стоят
Вышестоящему начальству нужно жаловаться на такого участкового или в прокуратуру.