Пользователь 9111.ru

Может ли она получить гражданство России?

Моя сестра гражданка Израиля. Может ли она получить гражданство России? Что нужно для этого сделать? Куда обратиться? Она согласна переехать жить в Россию. Я могу прописать её к себе. Спасибо.
Лучший ответ

Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона:

по рождению;

в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;

в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;

в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

а также по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

Также возможно двойное гражданство .

Более подробную информацию вы найдете в Миграционной службе.

С Уважением,

Рустам К.

Ваша сестра сможет приобрести гражданство РФ после получения разрешения на временное проживание и вида на жительство - прожив в РФ 2,5 лет до 8 лет, в зависимости от оснований.

См. ст. 13 и 14 ФЗ "О гражданстве РФ".