Возможно ли пойти на примирение сторон на суде по статья 116 часть 2 УК РФ.

• г. Москва

Возможно ли пойти на примерение сторон на суде по статья 116 часть 2 УКРФ.

Ответы на вопрос (2):

Да, по данной статье примирение возможно.

Здравствуйте.

По данной статье будет отказ ст.24 УПК РФ и в суде можете заключить соглашение.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.