Проблемы с возвратом налогов - Налоговая требует новую справку 2 НДФЛ и увеличивает срок рассмотрения заявления

• г. Самара

Помогите пожалуйста! Мы в мае подавали в налоговую на возврат 13% с покупки квартиры. В сентябре нам сказали что ОГРН и ИНН организации поменялся. И нужна новая справка 2 НДФЛ. Приехав в налоговую по этому вопросу, инспектор предложил просто переписать декларацию с новым ОГРН и ИНН. И ещё инспектор сказал что рассматривать наши документы будут в течении месяца, что к концу сентября ждать возврат средств. Сейчас позвонила в налоговую, там мне в грубой форме высказали что тот инспектор что рассматривал наше дело, уволился. Теперь оно опять будет рассматриваться 4 месяца! Права ли налоговая? Мы же уже раз ждали этот срок, теперь опять ждать? Хочу написать на них жалобу в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, обязаны в законный срок рассмотреть.