Я собираюсь связать свою жизнь с гражданином Украины.
Я собираюсь связать свою жизнь с гражданином Украины. Какие документы потребуются для оформления брака на территории РФ?Станет ли он автоматически гражданином РФ?Должен ли он выписаться с места прописки, для прописки в Санкт-Петербурге?
Заранее спасибо, Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
Для регистрации брака гражданину Украины понадобится документ о том, что в Украине он в браке не состоит.
Гражданином РФ он сможет стать, минимум, через три года после регистрации брака (при наличии вида на жительство).
Вопрос выписки с прежнего места жительства пока не принципиален.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо,Сергей Анатольевич за подробный ответ.