Расчет метров на человека, включая военнослужащего и его семью, и процесс вступления в жилую очередь в Лен. обл.
Сколько метров положено на человека в том числе военнослужащему и его семье? Дом в Лен. обл. 60 кв. м. Прописано 4 человека, все взрослые, как встать на жилую очередь?
аждый субъект федерации устанавливает свои учётные нормы и нормы предоставления. В Ленобласти много районов и каждый устанавливает свои нормы. Так, например, решением Собрания представителей муниципального образования "Всеволожский район" Ленинградской области от 07.09.2005 № 62 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании "Всеволожский район Ленинградской области" устанавливает норму предоставления жилого помещения в муниципальном жилищном фонде по договору социального найма в размере 33 (тридцати трех) квадратных метров общей площади для одиноко проживающих граждан и по 18 (восемнадцать) квадратных метров общей площади на каждого члена семьи, состоящей из двух и более человек.
Учетная норма для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 10 (десяти) и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.