Как исчисляются сроки обжалования определения суда
Срок обжалования определения мирового судьи и с какого времени он исчисляется.
Лучший ответ
Действующим процессуальным законодательством установлен месячный срок для обжалования решений мировых судей, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба в соответствующий суд.
Отсчет указанного временного отрезка начинает исчисляться со следующего дня, когда мировым судьей было принято решение в полном объеме.
Как правило, составление данного судебного акта в окончательной форме ограничено пятидневным сроком с момента оглашения резолютивной части.
Однако на практике встречаются различные случаи.