Проблема с просроченным паспортом - Можно ли подать заявление на принятие наследства?

• г. Симферополь

10.11.2015. Полгода, как умер отец. Можна ли подать заявление на принятия наследства, если просрочен паспорт? Дело в том, что паспорт на обмен по достижению 45 лет подали вовремя, но его делают уже 3 месяца и не успеваем получить паспорт, чтоб уложиться в срок принятия наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

ДА, конечно можно обратиться.

УДАЧИ ВАМ

в любом случае обратитесь к нотариусу до 10.11.2015, у вас должна быть на руках справка вместо паспорта.

У вас должно быть временное удостоверение личности, по которому вы можете обратиться к нотариусу для оформления наследства.

Обращайтесь с заявлением. В случае отказа нотариуса,это будет уважительно причиной для восстановления сроков на принятие наследства.