Купила квартиру 11 месяцев назад за 2 500 000 руб, хочу её продать за эту же сумму. Буду ли я платить налог с продажи и сколько?
Лучший ответ
Если за эту же сумму, то платить ничего не надо. Но нужно будет сдать декларацию и необходимые документы в налоговую, т.к. квартира в собственности менее 3 лет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
13% имущественный налог с 1 500 000 рублей.
13%, так как в собственности менее 3 лет
Да, будете платить налог 65.000 рублей (13% с суммы,превышающей 2 млн.).