Что делать в свое время взяла много кредитов небольших около 50 т. р один 200 не получается платить просрочки больше года.
Если кредитор захочет взыскать с вас долг, он должен обратиться в суд. В суде,если неустойка большая, вы сможете уменьшить ее размер(ст. 333 ГК РФ). Сейчас нет смысла платить по кредитам, поскольку из-за просрочки ваши платежи пойдут на погашение пени, процентов, а не основного долга.
Здравствуйте Ольга! Любой юрист Вам предложит платить по долгам, но если у Вас в данный момент имеются признаки банкротства, т.е. долг в размере 500 тыс. рублей и выше,срок задолженности выше 3 месяцев то можно пойти в банкротство.