Как сменить фамилию и куда обращаться - решение проблемы и комплексов

• г. Иркутск

У меня возникла проблема.. Мне 18 и я захотел сменить свою фамилию на совершенно другую не пренадлежащую моим родственникам, так как своя собственная меня категорически не устраивает и комплексует. Скажите пожалуйста можно ли сменить фамилию и если да, то каким образом? Куда обращаться и как аргументироватЬ? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в отдел ЗАГСа. Проблем возникнуть не должно.