Отказ ЦЗ в выплате пособия по безработице из-за отсутствия справки о зарплате - вопросы законности и ответственности предприятия

Вопрос №8548167 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2015, 13:37
Правомерен ли отказ ЦЗ от постановки на учет для выплаты псобия по безработице, в связи с отсутвием справки о зарплате с последнего места работы, но справку не получить предприятие просто исчезло с лица земли и в архивах никакой инфыормации нет, теперь что я по вине предприятия не смогу получить Пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они действую по закону а в законе прописано что для постановки на учет и признания безработным нужна справка с последнего места работы или из архива, ну ни того ни того нет

03.11.2015, 20:47

Здравствуйте. Будут начислять минимум. Справка нужна

02.11.2015, 13:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А где ее взять если нет предприятия, в архив они сведения не подавали, на кого жаловаться где искать правду

02.11.2015, 23:21

Здравствуйте. Устанавливать юридический факт в суде - трудовые отношения, размер з/п. Если вы готовы - обращайтесь в суд в рамках ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Но, пока будете судиться, могут вам подходящую работу найти.

02.11.2015, 23:28

Так мне и не анйдут ее пока на учет не поставят, а без справки на учет и не поставят, мне нужно принципиально всать на учет в ЦЗ и получить статус.

03.11.2015, 00:24

Почему не поставят? Поставить обязаны

03.11.2015, 07:00

Они действую по закону а в законе прописано что для постановки на учет и признания безработным нужна справка с последнего места работы или из архива, ну ни того ни того нет

03.11.2015, 20:47