Отказ ЦЗ в выплате пособия по безработице из-за отсутствия справки о зарплате - вопросы законности и ответственности предприятия
Правомерен ли отказ ЦЗ от постановки на учет для выплаты псобия по безработице, в связи с отсутвием справки о зарплате с последнего места работы, но справку не получить предприятие просто исчезло с лица земли и в архивах никакой инфыормации нет, теперь что я по вине предприятия не смогу получить Пособие?
Они действую по закону а в законе прописано что для постановки на учет и признания безработным нужна справка с последнего места работы или из архива, ну ни того ни того нет
Здравствуйте. Будут начислять минимум. Справка нужна
А где ее взять если нет предприятия, в архив они сведения не подавали, на кого жаловаться где искать правду
Здравствуйте. Устанавливать юридический факт в суде - трудовые отношения, размер з/п. Если вы готовы - обращайтесь в суд в рамках ст.ст.
Так мне и не анйдут ее пока на учет не поставят, а без справки на учет и не поставят, мне нужно принципиально всать на учет в ЦЗ и получить статус.
Почему не поставят? Поставить обязаны