Пособия и выплаты для участников ВОВ и ветеранов боевых действий - куда обращаться и что ожидать
Такой вопрос-умерла бабушка вдова инвалида войны. Участника вов и ветерана боевых действий на какие выплаты и пособия можно расчитывать и куда обращаться спасибо.
Добрый день! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.