Судебные вопросы - Утеряно ли право на жилплощадь после завещания дедом дома сыну?
За Вами должны были "закрепить" право на жилую площадь по месту вашего прежнего жительства, т.е. в квартире родителей. Завещание деда законно, т.к. он собственник своего жилья.
Хотелось бы уточнить, что по факту я проживал у дедушки с бабушкой с трех месячного возраста, с 1982г. И был прописан у них до 2005 года. И потом, тогда что значит пункт з в постановление об опекунстве: Закрепить за несовершеннолетним (на тот момент я им являлся) жилплощадь? Еще раз, за ранее спасибо.
Вы внимательно прочтите постановление, там должен быть указан адрес жилплощади.
Здравствуйте, спасибо за ответ, хотелось бы уточнить. В постановление указан адрес деда, (это дом в селе) там я и проживал с ним с трехмесячного возраста. ½ доля принадлежит деду, и ½ бабушке. И вот свою долю дед завещал сыну. Получается его завещание не правомерно? В январе будет полгода как умер дед, скоро его сын вступит в наследство, а я хочу подать в суд и опротестовать завещание, ведь жилье в постановление по этому адресу закреплено за мной. Заранее, спасибо.