Как создать доверенность на получение карты в Украине подругой, будучи гражданкой Украины и находясь в России?
Я гражданка. Украины, нахожусь в России, имею счет на Украине, В России пользовалась картой, срок карты закончился, хочу в России создать доверенность на получение моей карты В Украине подругой, что для этого надо?
Здравствуйте. Для этого надо обратиться к нотариусу с действительным документом, удостоверяющим личность. Обязательны точные данные подруги - ФИО, ч.м.год рождения, гражданство, место регистрации, паспортные данные.
Однако, Вы должны понимать, что вполне может быть такое, что в принятии российской доверенности может быть отказано. Нелишним будет перевести её на украинский язык и нотариально удостоверить перевод.