Санкт-Петербург, 02.11.2015, 13:53

Вопрос по расчету пенсии.

Вопрос №8548370 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2015, 13:53
Вопрос по расчету пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Применяйте формулу расчета. Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

23.11.2017, 18:27

Добрый день! Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

02.11.2015, 13:57

Почему в Законе написано, что стаж считается до 1.01.2002 года, а потом учитываются только отчисления. У меня стаж посчитали до 1997 года, до того момента, когда был получен СНИЛС. В Законе я не нашла такого положения, что стаж считается до момента получения СНИЛС. Там написано до 1.01.2002 !!!

02.11.2015, 22:06