Сейчас я хотела перевести ордер на себя, чтобы приватизироть комнату, но ордер на меня не переводят.
Вы можете решить свою проблему в два этапа. Если бабушка при жизни имела сберегательные книжки, либо какое-либо еще имущество, в том числе и движимое, вы можете в судебном порядке обратиться с заявлением в суд об установлении факта принятия наследства. Мотивация- фактически проживали с бабушкой, вели совместное хозяйство, оплачивали коммунальные платежи, фактически приняли наследство. Второй этап - признание права собственности на комнату по приобретательской давности ст.234 ГКРФ- пользовались комнатой как своей собственной . Однако для недвижимого имущества срок приобретательской давности составляет не менее 15 лет. То есть вы сможете обратиться в суд с иском о приобретательсокй давности не ранее 2010 года. Думаю, вам хватит времени за это время установить факт принятия наследства.