Совхоз блокирует короткую асфальтированную дорогу в село - насколько это законно и как вернуть проезд
Была короткая и напрямую асфальтированная дорога в село. А так же основная объездная трасса с заездом из города в село, но это лишние 5 км. Старую дорогу заблокировал совхоз (насыпи из земли), объясняя тем, что дорога не основная и на обочинах много мусорят, из за чего их (совхоз) штрафуют. Правомерны ли действия совхоза. Как добиться, что бы дорогу открыли.
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата