Как избежать рисков невозврата депозита при аренде помещения и соответствующих строительных работах?

• г. Москва

По договору аренды Арендатор должен сдать помещение Арендодателю отремонтированное помещение, оплата производится в счет депозита и возврата Арендатору не подлежит. Арендодатель предлагает сделать очень дорогой ремонт и свои строительные компании... Как избежать рисков невозврата депозита. Как следует поступить Арендатору, до окончания срока действия договора осталось 2 месяца. Может написать письменный отказ от подписания актов и письменно написать, что не согласны с предложенным вариантом. Нанять свою организацию и.т.д.Или же просто не подписывать никаких бумаг и ждать окончания срока действия договора, а потом подавать иск о возврате депозита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Надо читать договор. Что у вас там написано по пунктам.

Так сложно сразу сказать.

Многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.

Рекомендую подготовить соответствующее дополнение к вашему договору и в нем указать что к чему, где и как. Естественно дополнение к договору готовить при непосредственном участии юриста. Только таким образом вы можете минимизировать свои риски.