Интернет магазины насколько я знаю подобных соглашений с компаниями не имеют.

• г. Москва

Я хочу написать компьютерную программу, часть материалов которой - информация с рекламных сайтов различных производителей товаров. Достаточно ли будет указать в дополнении, что информация и фото товаров взяты с сайта производителя и соответствующую ссылку или необходимо получать официальные согласия компаний? Интернет магазины насколько я знаю подобных соглашений с компаниями не имеют.

Ответы на вопрос (1):

В ссылках программ обычно есть указание на то,что нужно сослаться.Но сама программа становится авторской,если она Эсклюзивна.

Бюро