В итоге милиция всячески пытается на меня что нибудь повешать, могут ли они меня обвинить в чем то?

• г. Тюмень

Помогите мне вот в такой ситуации, обвиняют в мошенничестве, дело заведено по статья 159 часть 2, в ноябре 2008 г, в илюле мне изменяют меру пресечения, утверждают что я был в розыске, я меру обжаловал, в областном суде решение районного суда отменили, и на нвом суде сам прокурор, просил из под стражи меня освободить, так как за время март_июль, следователь не выслал ни одной повестки, и что деяние средней тяжести, в итоге меня отпускают. Дак вот я уже писал как то свою проблему, получается так что якобя я попросил женщину в 2006 году оформить кредит на сумму 30000 руб. хотя изначально потерпевшая написала что 40000. потом когда она их получила то передала своей снохе, а та якобы принесла их мне, утверждает что я сделал первый платеж и борльше платить не стал. Дак вот адвокаты и не только, даже городские следователи говорят что в данной ситуации нет состава преступления, и тем более надо доказать передачу денег, свидетей нет, расписок нет, ничего нет, и где вообще была потерпевшая почти 3 года, не написала заявление ранее, а только спустя 3 года. Далее сынок потерпевшей осужден за мошенничество в 2007 г на 2 года условно за 7 эпизодов, считался бывшим другом. Выясни сам лично что потерпевшая оформляла сыну ноутук который он продал, и тоже не платила за него, более того она нигде не работала а банку предоставляла ложную информацию о месте работы и когда брала ноутбук, и эти 30 000 руб. далее следователь еще приписал мне 4 эпизода мошенничества. 1) то что в 2006 году у меня работал парень и которому я не заплатил 1500 руб 2) аналогично первому но не заплатил 2000 руб тоже в 2006 году 3) Взял у женщины опять же в 2006 г в марте деньги в размере 30000 руб и до сих пор не отдал, на очной ставке я потдтвердил что деньги брал но вернул только 30000 не вернул проценты, но женщина утверждает что я не вернул деньги, а только в месяц по 1000 отдавал, в итоге якобы отдал всего 8 000 руб, и давала она деньги просто так без процентов, расписку предоставить отказалась где указаны проценты, далее адвокат задает вопрос, а почему раньше не обратились в суд, на что она ответила что не знала где меня искать, далее был такой вопрос а как вы написали заявление, на что она ответила что в июле 2009 года в ней пришел следователь, спросил про долг, потом он написал какие то бумаги я подписала, их не читала. В итоге в уголовном деле появилось заявление от гражданки от 10 марта 2009 года, хотя она в то время в милиции не была, и вообще бы не пошла, если бы к ней не пришел следоыватель. 4 эпизод) написано заявление от банка русский стандарт от 4 июня 2009 г, что он просит привлечь к ответственности неизвестное лицо которое сняло 40000 руб, в сентябре 2006 года, и никакие выплаты не производились, в итоге выясняется что владелице этой катачки в декабре 2008 года позвонила сноха отперпевшей оп самому первому эпизоду, и попросила написать заявление на меня, в том что я не плачу за кредит, но та отказалась, потом милиция просила ее написать заявление, но та опять отказалась, и в итоге оказалось заявление от банка, на очной ставке она сказала что я попросил у нее карту и пообещал платить, карту она мне не передавала, а передала ее сыночку потерпевшей, и активировала ее его жена, та просто отдала все свои данные и кодовое слово, этот сынок утверждает что карту передал мне. В итоге милиция всячески пытается на меня что нибудь повешать, могут ли они меня обвинить в чем то? Адвокат даже сказал следователю, что бы они мозги не трепали а закрывали дело, молчали почти 3 недели, и здесь опять вызывают, я им позвонил но те сказали что нужно еще провести очную ставку со свидетелями, с какими не сказала. В итоге в это деле уже 3 следователь, первый эту кашу всю замутил, второй к этому делу добавил 4 эпизода, но так как он ничего не предпринял, и даже ни разу меня не допросил, а он действительно тупой, передали последнему, Самое интересное что когда допрашивали то в протоколе писали обвиняемый, хотя обвинение предъявили 5 июля 2009 г, только по самому первому эпизоду, больше обвинений не предъявляли. Дак вот мне интересно они не успокоятся пока чего нибуть мне не предъявят? Или они все таки могут что то предъявить? 4 сентября срок снова заканчивается, но они снова видать его продлили, раз меня вызвали. Долго ли вообще еще туда мотаться, все таки 200 с лишним км.

Ответы на вопрос (1):

Совет простой: наймите юриста или адвоката по месту рассмотрения вопроса.А там как договоритесь.

Бюро