Министерство обороны требует, чтобы я отказалась от прав на квартиру по военной ипотеке в случае развода. Это правда?
Мой муж военный. И в этом году получает квартиру по военной ипотеке. Говорит, что я должна писать заявление о том, что в случае развода на квартиру не претендую. Якобы, это требование министерства обороны. И прописана я там быть не могу. Правда ли это? И еще,10 лет квартира будет принадлежать министерству обороны. После этого она переходит в личную собственность мужа и тогда он вправе продать ее.
Это правда. Только писать или не писать заявление - дело добровольное. Просто в случае отказа составить указанное заявление мужу могут отказать в предоставлении военной ипотеки.