Можно ли продать свою долю садового участка и домика, если второй собственник отказывается от покупки и как официально оформить его отказ?

• г. Москва

Могу ли я продать свою долю,1\2,в собственности садового участка и домика, если собственник второй половины участка и домика отказывается от продажи своей половины. Какой документ является официальным для признания его отказа от покупки моей половины, по праву преимущественной покупки моей доли за ним.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от преимущественного права заверенный нотариусом либо уведомление о вручении за 30 дней до сделки письма с предложением о покупки.