Оправдан ли отказ в участии в конкурсе на вакантное место госслужащего из-за различия специальностей?
Суть вопроса в следующем: Принесли все документы для участия в конкурсе на вакантное место госслужащего. Про вакантное место узнали через сайт госслужбы. По всем критериям подходим однозначно. В отделе кадров же сказали что специальность у нас не подходит по какому то классификатору. У нас Экономика и управление, у них заявлена специальность Экономика.
Хотел узнать правомерна ли причина отказа? Могли ли они отказать? Или отказ должен был быть только после 1 этапа конкурса? И должен ли быть отказ в письменной форме?
Принять документы на конкурс обязаны. Решение об отказе в допуске к участию в конкурсе Вы праве обжаловать.
Ст.22, 69, 70 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".