Как решить проблему просроченного кредита и остановить процесс исполнительного производства

• г. Санкт-Петербург

Проблема банальна - просроченный кредит. Имеется постановление о возбуждении исполнительного производства (от 18.09.2015, но получил только сегодня), арестован счёт в банке (если быть точнее - там минус на сумму задолженности минус 1000 р, которая там была). Никаких извещений (в т.ч. в суд) я не получал.

Вопрос в том, как поступить дальше, чтобы меньше платить.

Как я прочитал, нужно обратиться в суд с просьбой выдать копию заочного решения суда и потом в течение 7 дней подать туда же заявление с просьбой отменить решение суда и если суд отменит, то на следующем суде просить о применении ст. 333 ГК РФ и, возможно, ст. 404 ГК РФ (пока не совсем понял её).

Подскажите, как правильно действовать. И что происходит после окончания срока исполнительного производства (2 мес. т.е. для меня примерно через две недели)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Арест не снимут пока не отменете решение. Присылайте заочное решение нам.