Отец не платит алименты и не участвует в воспитательном процессе - условия лишения родительских прав, права ребенка на алименты и наследство.
Отец не платит алименты. Не участвует в воспитательном процессе. При какой сумме долга по алиментам можно подать на лишение родительских прав.? сохраняется ли право при лишении родительских прав право ребенка на алименты и на наследство?
Если не платить более 6 месяцев--напишите заявление о возбуждении уголовного дела --после этого можете лишить РП--ст.69скрф.
---сохраняется ли право при лишении родительских прав право ребенка на алименты и на наследство.
--да сохраняется.
при любой сумме, если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов на протяжении нескольких месяцев
право на алименты и наследство сохраняется