Вопрос законности занятия муниципальной должности гражданином РФ с двойным гражданством - разъяснение по п.7 ст.13 Федерального закона о муниципальной службе.
Прокуратура права.
п. 7 ст. 14 ФЗ от 02.03.07г. № 25-ФЗ устанавливает, что гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе при наличии гражданства иностранного государства, за исключением случаев, когда муниципальный служащий является гражданином иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе. Такого международного соглашения, которое бы позволяло гражданину Германии занимать муниципальные должности в РФ, нет. В данном случае п. 7 ст. 14 действует вне зависимости от наличия у Вашего мужа гражданства РФ.