Выплатят ли зарплату за дни после оформления заявления об увольнении с работы?
Уважаемая Ольга! Если увольнение состоялось 14 сентября, и приказ об увольнении - от 14 сентября, то, конечно же, за эти дни должна быть выплачена заработная плата.
С уважением, Дмитрий Константинович.
По поводу выплаты понятно, а чем аргументировать... статьи. Какие.
Уважаемая Ольга! В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ "при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете".
С уважением, Дмитрий Константинович.