Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть средства в ситуации с просрочкой и изменением срока поставки товара

• г. Новосибирск

Был совершён договор купли-продажи дивана С полной предоплатой. Предварительный срок-первое ноября был просрочен. Позднее, второго числа в условиях договора был обнаружен пункт - продавец имеет право изменить в одностороннем порядке срок поставки товара, но не более, чем на 60 календарных дней. Срок поставки считается изменённым с момента направления письменного уведомления об изменении срока по адресу покупателя, указанному в настоящем договоре.

Предупреждение так и не поступило. В ходе разбирательств по телефону, владелец магазина дал понять, что исполнять раньше крайнего срока заказ не собирается. Хотим расторгнуть договор купли-продажи. Какими статьями оперировать для достижения возврата средств?

Ситуация осублена тем, что на данный момент магазин на грани банкротства. Сможем ли мы вернуть средства и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.