А перед этим сделать приказ по предприятию, что с 01.08.09 принимается новая редакция текста трудового договора?

• г. Москва

Работаю в отделе кадров и столкнулась со следующей проблемой: руководство решило внести значительные изменения в текст трудового договора. Можно ли в связи с этим подписать новый договор с сотрудниками (т. к. если делать доп. соглашения, то придется перепечатывть практически весь договор), оставив даты вступления в силу "старого" текста, кроме даты составления? Например, "... работник должен приступить к работе 25 мая 2009 года", а составлен договор 01.08.09. А перед этим сделать приказ по предприятию, что с 01.08.09 принимается новая редакция текста трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вика, новый договор заключать нельзя - ведь работники уже работают. Но можно обозвать это доп. соглашением (в преамбуле) а текст изложить новый.

НЕ забудьте предупредить каждого работника в установленные сроки