Почему ребенок, находящийся в разводе родителей, не может быть прописан у матери и получить паспорт?
У моего знакомого он с женой в разводе есть дочь она живет с матерью скажите почему ребенок при получении паспорта неможет да и вообще оказался не прописан в квартире своей матери.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Благодарю за грамотную консультацию!