Можно ли подать на него жалобу что его действия не правомерны?

• г. Тюмень

Помогите со следующим вопросом. Был назначен суд по гражданскому делу... ответчик был в лице пенсионного фонда. Суд вынес решение в пользу истицы, и в течении 10 дней было дано право подать встречную жалобу, аппеляцию. Прошел срок этих 10 дней, и лишь после этого истекшего срока ответчик решил писать аппеляцию. К тому же суд в срок данных 10 дней не отдал копии постановлений. Прав ли ответчик? Можно ли подать на него жалобу что его действия не правомерны? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алина, срок на обжалование исчисляется с момента изготовления решения в мотивированном виде. Судья при принятии жалобы к производству проверит, не нарушен ли заявителем срок её подачи.