Перераспределение наследства в пользу отца погибшей дочери - юридическая сторона и документы для подтверждения

• г. Москва

Ситуация следующая: трем людям достается имущество в наследство от дочери, которая погибла. Наследниками стали: Мать погибшей, ее отец и несовершеннолетний сын. Каждому из них досталось по 1/3 доли квартиры и другое имущество. Они решают продать эту квартиру и нотариально оформляют перераспределение собственности, полученное в наследство, таким образом, что все 2/3 доли в квартире переходят к отцу погибшей. При этому опекуном несовершенноголетнего сына выступает мать погибшей (бабушка несовершеннолетнего), которая также получила 1/3 доли и которая участвует в переоформлении собственности. Таким образом, отец погибшей (дед несовершеннолетнего) становится единственных собственником квартиры. Как, с юридической точки зрения это должно быть оформлено и какие документы должны быть, чтобы понять, что такое перераспределение собственности было оформлено корректно и чтобы убедиться, что обладатель квартиры по праву получил полную долю в квартире и что данная полная доля в дальнейшем не может быть оспорена. Интересует вопрос как потенциального покупателя данной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Дед не становится собственником всей квартиры. Он будет собственником только 2/3 доли в праве на нее. Продать долю ребенка без разрешения органа опеки невозможно. А разрешение они дадут только при условии покупки на имя ребенка не меньшего и не худшего жилья (доли в праве на него).

А дочь что была матерью-одиночкой? У ребенка, что нет отца? Как и почему бабушка ее опекун?

Без согласия опеки долей несовершеннолетнего опекун не сможет распорядиться. Опека потребует предварительно оформить на ребенка долю в другом жилом помещении.