Работник мобильной кофейни оштрафован за торговлю без разрешения - вопросы об оплате и избежание наказания
Я работал в мобильной кофейне летом не официально, кофейня то же неофициально сама работала, как работодатель говорил он везде договорился, в итоге ко мне подошли сотрудники администрации и оштрафовали за торговлю без разрешения, работодатель сказал все решит. В итоге спустя почти пол года мне пришло извещение о неоплаченном штрафе, кто должен заплатить и как избежать наказания?
Если в течение 10 дней после того, как было вынесено постановление об административном правонарушении, Вами не было обжаловано, то что-либо предпринять сейчас,- бессмысленно. Платите штраф, и если работодатель порядочный, пусть Вам возместит ущерб на соответствующую сумму.