Ситуация с бывшим мужем - бесплатник, коллекторы и нерасплаченный кредит
Бывшему мужу, который живет со мной по прописке звонят коллекторы, он брал кредит на 200 тыс. со страховкой в 100 тыс. платил 1.5 года, а потом перестал платить, потерял работу, ему оставалось еще 2 года платить 170 тыс. сейчас набралось около пол. миллиона. Что нам ожидать от встречи, как мне с ними общаться.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
С вас ничего не смогут взыскать- это долги только вашего бывшего мужа.