Отказ ПФР в выплате пенсии за 6 месяцев из-за проблем с уведомлением - Как решить ситуацию?
Дедушка приехал на ПМЖ из Молдовы. Уезжая в пенсионном фонде ему выплатили пенсию за 6 месяцев вперёд. Объяснили, что при принятии им вида на жительство наш ПФР выплатит ещё за 6 месяцев. Приняли вид на жительство, ПФР получил документы из Молдовы, выслали уведомление, чтобы дедушка прибыл в ПФР. По вине почтальона уведомление не было вручено и тправлено назад. Теперь ПФР отказывается выплачивать положенную пенсию за 6 месяцев. Что нам делать? Помогите пожалуйста. СПАСИБО.
Лучший ответ
подавайте жалобу в прокуратуру.
СПАСИБО. А нужен ли письменный отказ ПФР?