Получается что не выяснив всех обстоятельств дела меня безосновательно записали в должники.

• г. Пятигорск

Такая ситуация. Я в разводе. В апреле 2008 г. получил решение суда на перечисление алиментов в размере 25%. перечисляю регулярно самостоятельно через почту. Зарплата маленькая, поэтому алименты получаются порядка 1200-1300 руб. по слухам узнал что бывшая жена обратилась к приставам. Я официально об этом не уведомлен и они меня не вызывали. Вдруг получаю простое письмо из рег. палаты что на мою квартиру наложен арест приставом. Получается что не выяснив всех обстоятельств дела меня безосновательно записали в должники. Я не скрывался. Вопрос-как можно разрешить эту ситуацию. Признанного долга у меня нет. и вообще правомерно ли такое наложение ареста? Как оспорить? Каков вообще порядок действий приставов в отношении меня (уведомление, повестка, или только по телефону.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответ 18.09.09:

Уважаемый Роман !

Конечно Вы можете обжаловать эти действия, как

и другие действия или бездействия судебного пристава-

исполнителя на основании Федерального Закона РФ

Об исполнительном производстве.

Но лучше Вам обратиться за помощью к юристу или

адвокату, которые могут дать Вам подробную юридичес-

кую консультацию, в т.ч. в письменном виде со ссылкой

на статьи Семейного кодекса РФ, Гражданского кодек-

са РФ и на вышеуказанный ФЗ Об исполнительном про-

изводстве.

Удачи Вам.