Проблема с формированием справки для получения выплаты по рождению ребенка из-за отсутствия подписи генерального директора

• г. Москва

Вопрос по справке с работы для получения выплаты по рождению ребенка. Муж на работе получил справку требуемого образца, но без подписи генерального директора, на справке есть подпись ведущего и главного бухгалтера + синяя печать. Но эту справку забраковали в моем отделе кадров, сказав что ФСС такую справку не примет (без подписи директора).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно подписать генеральным директором.

В бухгалтерии на работе супруга все бухгалтера в один голос говорят о том, что такие документы директор не подписывает и подписывают они и главный бухгалтер. Ну и что кто принимает документы что-то там дурит. Чем регламентируется данный вопрос в подписях? Ведь справка эта не имеет утвержденной формы и, как объяснили там же, подписать ее может уполномоченное лицо, в данном случае главный бухгалтер.