Проблемы с призывом - Отсутствие личного дела и возможные последствия
У меня вопрос. Мне 30 лет. Сегодня был в военном комиссариате по месту прописки. Я туда уже год езжу. Ни в одном из отделов военкомата нет моего личного дела, по внутренним документам военкомата моё дело в 2004 году выслано в город Брест, Республики Беларусь. Я там никогда в жизни не был. Я пытаюсь заново встать на учет, в чем мне всячески отказывают. Сегодня меня направили к юристу военкомата, который обьяснил мне что согласно постановлению РФ 719 о воинском учете, ко мне могут быть применены санкции вплоть до уголовной ответственности. Я ознакомился с этим постановлением. Повестки мне не приходили, именно поэтому я не являлся в военкомат. Из нарушений очевидна утеря приписного и не сообщение в военкомат об изменении в составе семьи. Но это штраф 500 рублей. Что мне может грозить в данном случае? Какой документ мне обязаны выдать? И могу ли я обратиться в суд по вопросу отсутствия моих документов в военкомате и полном бездействии его сотрудников?
Лучший ответ
Да, имеете право обратится в суд. Но изначально надо написать письменную претензию с ссылками на законодательство РФ. Если они не ответят или ответят отрицательно, тогда подавайте жалобу и иск в суд.
Ответ не по существу вопроса.
Ключевой вопрос был, что мне грозит