Шантаж и угрозы за съезд без договора - могут ли хозяева доказать пропажу вещей?

Съехали с квартиры, которую снимали без договора. Когда съезжали хозяйка не присутствовала при этом. Спустя 1 месяц позвонил сын хозяйки и сказал, что если не отдадим ему 75 тыс. рублей они напишут заявление о якобы пропавших вещах (хотя на самом деле такого не было). Сказали что соберут подписи с соседей, которые видели, что мы съезжали без хозяев. Смогут ли они что-то доказать, при подаче заявления?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если между Вами не заключался договор найма с описью имущества, то доказать, что Вы похитили якобы какие-либо вещи, практически нереально.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, Юрий!

Если не заключали договор и каких-либо письменных обязательств никто никому не предоставлял, то шансы стремятся к нулю. Если необходима помощь - обращайтесь