Право на повышенную зарплату для медсестры с высшим образованием - есть ли такое и какие привилегии?
₽ VIP

• г. Курск

Скажите пожалуйста, после окончания медицинского университета, факультет Высшее сестринское образование, при работе мед. сестрой отделения, имею ли я право на повышенную зар. плату, так как имею высшее образование или зар. плата мне должна начисляться как обычной мед. сестре и какие я имею приоритеты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заработная плата определяется на основании штатного расписания. В данном случае никаких льгот, кроме карьерных перспектив, у Вас нет.

Здравствуйте, Елена. Ваша заработна плата определяется в соответствии со штатным расписанием организации, а именно больницы. Наличие у Вас высшего образования никаких преимущественных выплат Вам не устанавливает. Возможно, по Вашей договоренности с руководством, Вам будет выплачиваться премия, но обязанности у работодателя (в Ваше случае это руководство больницы) выплачивать Вам дополнительные премии при наличии у Вас высшего образования - нет.