Выписка из муниципальной квартиры - возможно ли оставить человека с временной пропиской и переписать квартиру?

Вопрос №8554770 из г. Мурманск
опубликован 02.11.2015, 21:49

У меня к Вам вопрос, могу ли я выписаться с муниципальной квартиры (я главный квартиросьемщик) и оставить человека с временной пропиской в этой квартире, переписав на него квартиру? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала пропишите его постоянно - потом выписывайтесь.

02.11.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Администрация дала разрешение на временную прописку на 1 год!что нужно для постоянной прописки!спасибо

02.11.2015, 22:11

Обращайтесь в МФЦ и подавайте заявление на регистрацию.

02.11.2015, 22:20

Я извиняюсь,а это опять надо разрешение с администрации?

02.11.2015, 22:24

Да, от собственника надо разрешение.

02.11.2015, 22:52