Белгород, 02.11.2015, 22:12

Как поступить в суде, если меня задержали возле дома?

Вопрос №8554783 из г. Белгород
опубликован 02.11.2015, 22:12
Задержали ппс возле дома пьяным при нем нашли грамм 10 травы он отказался от освидетельствова а завтра утром суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам незамедлительно необходимо найти адвоката по месту Вашего проживания и договориться об участии в деле.

02.11.2015, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А вопрос, собственно в чем?

02.11.2015, 22:17

Отказ от освидетельствования по 12 главе ?

Вы написали расплывчато. Если требуется нормальная консультация, то звоните, расскажете подробно.

03.11.2015, 12:34

Грозит ему лишение свободы или 15 суток и штраф?

02.11.2015, 23:09

Возможно привлечение к уголовной ответственности.

02.11.2015, 23:15

Я хотела уточнить,как говорил полицейский,мент сам выкинул траву.но муж все равно отказался от освидетельсьвовании.и ему предьявляют отказ от освидетел.,пьяный он был не зарулем!можно более подробно ответить?я не совсем понимаю об уголовной ответственности(наводки небыло вроде.и возможно,что на следующий день суд?

02.11.2015, 23:31

За управление автомобилем в состоянии опьянения, в том числе наркотического, грозит привлечение к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ и лишение права управления транспортными средствами до 2 лет.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отказ от медицинского освидетельствования при этом:

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

 

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

02.11.2015, 23:34

Он был не зарулем,заходил в дом,шел пешком!!!!!!!!я же написала

02.11.2015, 23:37

Мой Вам совет, обратитесь к адвокату по месту Вашего проживания лично.

Ибо при неопределенных данных строить предположения можно бесконечно долго.

02.11.2015, 23:38