Право на обязательную долю в наследстве при наличии завещания на постороннего человека - возможности и ограничения
У меня умерла бабушка, я являюсь несовершеннолетней наследницей первой очереди, в браке я не состою, но у меня есть ребёнок. Получаю пенсию за потерю кормильца от государства за погибшего отца. Недавно выяснилось, что существует завещание на квартиру на совершенно постороннего человека. Имею ли я право на обязательную долю в наследстве? Мне юрист сказала, что не имею, т.к. я не была на её иждивении и не была прописана в её квартире. Огромное спасибо если ответите мне!
если не были на иждивении, то не имеете, но вот завещание можно оспорить, если бабушка перед смертью тяжело болела и ей вводили сильнодействующие лекарства