Возможен ли налоговый вычет после продажи недвижимости с уплатой налога на собственность и какая сумма будет возвращена
После встречной купли продажи, заплатив налог на собственность (т.к. в собственности была менее 3 лет), могу ли я вернуть часть денег подав декларацию на налоговый вычет? Налог получился 91000. Если да, то через какое время? И Какую сумму вернут?
Лучший ответ
Здравствуйте!Да,можете вернуть НДФЛ,если ранее вычетом не пользовались.Ст.220 НК РФ.Возврат налога в пределах суммы НДФЛ,удержанного с Вашего дохода за календарный год.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))