Хотя согласно ст. 257 ГПК РФ заседание назначается в десятидневный срок.

• г. Санкт-Петербург

Подали в суд жалобу. Обжалуем действие должностного лица федеральной регистрационной службы. Суд назначил первое заседание через месяц. Хотя согласно ст. 257 ГПК РФ заседание назначается в десятидневный срок. Правомерно ли поступил суд? что посоветуете делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ГПК не предусматривает обжалование таких определений. Впоследствии, если Вы будете подавать апелляционную жалобу на решение суда, вы можете (если есть в этом смысл) высказать свои возражения по поводу нарушения 10-дневного срока.